X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Бег за совершенством...

Комплекс отличницы(ка)...
Поиск идеала в себе,в других,в отношениях,обстоятельствах все это бич многих из тех кого я знаю,и мой грех тоже. Это огромный пласт внутренней боли и травм из детсва,подросткового периода и отношений с противоположным полом. Нам ежедневно навязывают желательный внешний образ-так называемый идеал красоты,и поскольку в большинстве случев мы отождествляем себя со своим телом,то физический облик влечет за собой цепочку внутренних конфликтов.

Я сейчас не говорю о навязывании мыслей,информационном влиянии и массовых манипуляциях. Я беру простой пример-журнал,мода,неестественно худые тела и одинаково накрашенные лица,плюс минус стандартные одежды с вариантами стилей,с одной стороны попытка и вариант создать индивидуальность, но в итоге просто еще один вариант шаблонности.


Я уже когда то писала,что путь избавления от шаблонов это тоже шаблон...один из множества... В мире духовного развития тоже есть и уже довольно прочно сформированы эти картинки и категории,группы к которым можно себя отнести. И это нормально,это стремление быть в системе,в обществе. Первое что приходит мне в голову для примера -это образ ведической женщины ( женственной),это образ йога,образ практикующего что либо...и т.д


Все это отдаляет нас от самих себя,уводит в хащи поисков своей сути и удлинняет путь,мало того создает дополнительные переживания и попытки подстроиться и соответствовать. Почему я говорю про эмоции. Потому что комплекс отличницы рождается из страха быть не любимой...любят только хороших, послушных, правильных, удобных... список можно продолжать бесконечно. На самом деле мы уже есть прекрасны и идеальны.То что мы считаем несовершенствами - это единственное это отличает нас друг от друга. Создает именно таких нас,именно такую меня живую и разную. И нас любят и мы любим просто так,а не потому что...


У каждого мужчины свои предпочтения,как и у каждой женщины,каждый человек ищет своего по одному ему известным деталям. Запах, формы, слова, вкусы, звук голоса, ритм дыхания, феромоны, воспоминания... Мы сотканы из тысяч деталей и мелочей,и этот коктейль неповторим.

Техника:
Сядьте удобно,ощутите тело и пройдитесь вниманием от кончиков пальцев ног до макушки.
Глубокие вдох и выдох,плавное дыхание в комфортном темпе.
Внимание в сердце.
Ощутите его ритм...
Я ЕСМЬ...Я ЕСМЬ ТАКАЯ (ой)...
просто пребывайте в этом состоянии, здесь и сейчас, осознавайте себя, свои чувства... все... любые...
Я ПРИНИМАЮ ВСЕ СВОИ ЧУВСТВА...Я ЕСМЬ...
Поблагодарите пространство и себя.

Попробуйте 5 минут побыть с собой...это удивительный опыт просто быть.
Намастэ...

Комментарии