X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Мир в каждом сердце

Война. Как много в этом слове непонятной, но такой ужасающей энергии. Мы живем и мало представляем, что такое Смерть. Но если мы один раз в жизни осознаем, что такое Смерть, мы, наконец, поймем, что такое Жизнь и начнем ценить Жизнь каждого живого существа.

Ежедневно к нам приходят десятки писем со всего мира, в которых люди пишут о своих чувствах, которые они переживают, глядя на то, что происходит в Украине. Нет, они не жалеют украинцев, они не ругаются на политиков и не сетуют на власть. Они говорят о единстве, о братстве, о любви и о всеобщей молитве.

Многие предлагают медитировать вместе в одно и то же время, но это время у всех разное, ведь кто-то живет в Америке, кто-то в Новосибирске, кто-то в Москве, а кто-то в Японии. Кто-то присылает тексты молитв за мир во всем мире, божественной матери и о любви и вере. Кто-то предлагает свой кров и заботу! Наши близкие записываются в отряды добровольцев и готовы идти защищать мир… Мы благодарим всех, кому не безразлична судьба нашей  планеты, нашего народа, нашего мира. Мы всегда есть, были и будем единым целым.

Мы не предлагаем вам медитировать в одно и то же время, мы не говорим о том, чтобы использовать одну молитву для всех, мы просим хотя бы пять минут в день уделить молитве о Жизни и мире всех живых существ на планете с искренним чувством любви и преданности.

Украина – это часть Вселенной, это орган единого великого организма, придуманного Всевышним и исцелив один орган мы рано или поздно сможем исцелить весь организм.

Будучи в Индии, мы общались со многими святыми, и они сказали, что Украина  сегодня – самая сильная духовная страна в мире, с которой начинается трансформация человечества. Давайте объединим свои намерения и положим начало великому периоду рассвета веры и любви в сердце каждого живого существа, без злости и агрессии не зависимо от вероисповедания и национальности!

Благодарим всех за любовь и поддержку.

С любовью и молитвой в сердце Ассоциация Гималайской йоги Пайлота Бабаджи

Вот некоторые письма, из полученных нами за сегодняшний день:
От Павла Светлых и команды:

«Обращение к Украинцам:

Мы все вместе формируем свою жизнь. У нас в руках есть ключи ко всему. Если мы думаем, что у нас чего-то нет из того, что делает нас счастливыми, то только потому, что мы ленимся слышать голос сердца и трудиться над воздвижением нашего счастья. Давайте докажем самим себе и всем народам Земли, что в наших сердцах всё ещё горит пламя устремлённости, что мы умеем по настоящему любить, созидать, что мы по-прежнему наполнены силой Света. Чтобы ни было написано в Конституции Украины, самое главное содержится внутри нас, и мы должны прямо сейчас собрать свою силу, свой внутренний потенциал и развернуть его на благо всем!Сейчас как никогда раньше стало отчётливо видно, что счастье каждого из нас зависит от благополучия общего дома, а благополучие общего дома – от нас самих.

Практика соединения с сердцем Украины:Представьте сияющие очертания Украины. Все её дома, леса наполнены обволакивающей аурой Света, играющей разными оттенками чистого спектра цветов. Проведите Луч из Своего сердца к Сердцу Матери Украины, находящемуся в самом центре, сияющему сиреневыми, фиолетовыми, розовыми переливами живой энергии. Направьте по Лучу Любовь, материнское чувство, чувство заботы и Благодарности. Примите в ответ от Сердца Украины её Послание Любви. Послание обязательно придёт! И ваша жизнь будет поддерживаться силой Святой Земли. Да будет так! Да будет так! Да будет так! Благословение Любовь Истина.

Святая Земля! Объедини нас всех Божественной Любовью! Свет Единый! Свет Единый! Свет Единый!»

 От Аннапурна Гири Джи (Москва):

Есть обычная, кармическая,семья, а есть духовная семья.

Наша семья очень большая и великая. Это семья всех духовно мыслящих людей. Наша семья растет вместе с притоком Света, который инициируется нашими Учителями Любви.
На нашей Земле всегда шло противостояние между силами Света и Тьмы.
Но именно сейчас на земле так много независимых, мыслящих и духовных людей.
И поэтому мы выбираем вместо разъединения - объединение, вместо ненависти - любовь( чистый разум)
Любые мыслеформы, которые мы выражаем - ЖИВЫЕ. Они притягиваются, формируясь в огромные мыслеформы на ментально-астральном планах и входят в реализацию.
От мыслей каждого, кто способен выражать мысли))), зависит физическая реальность-майя.

Предлагаю совместную медитацию -
Мы удерживаем концентрацию на мыслеформе " Мир на украинской и российской земле", решение любых конфликтов мирными средствами.
Визуализируйте любые ассоциации, связанные с Миром.
Это работа Учеников для мира, это Белая магия учеников Света, это наш ответ тем. кто зарабатывает на войне и вытягивает на астральном уровне колоссальные эмоции боли, которыми сопровождается любая бойня.
Извините за тенденциозность,
Ом Шанти, Ом


Комментарии

Comment-default-avatar
  • Алексей
  • 09 мая 2014, 15:59

Сейчас многие люди обращаются к молитве и медитации за мир, на благо народа Украины. Во многих местах видны призывы к коллективному приложению доброй воли. Люди организуются и пытаются хоть что-то сделать, хотя бы внутренне...

Молиться, несомненно, надо.
Но, как и во всяком деле, для него необходимо соответствующее образование.

Чтобы молитва была эффективной, необходимо знание о том, что такое настоящая молитва. Иными словами: необходимы правильный мотив, правильный настрой и правильный метод.

В противном случае молитва может быть неэффективной, а иногда может привести и к обратному эффекту. Т.е. она может уничтожать, как благочестие самого молящегося, так и создавать проблемы для того, на ком он сосредотачивает свое внимание.
Поэтому образование в данном вопросе является отнюдь не лишним.

Что такое молитва, как она работает, для чего предназначена, какие бывают заблуждения и побочные эффекты, вызванные неправильной практикой, и многое другое можно узнать из цикла лекций:
"О молитве и молитвенной практике":
http://www.sunway.ru/category-video/1191
или по ссылке http://vk.com/harmony3000 (во вконтакте)

------

Что касается настроя, то одним из ключевых принципов является смиренный настрой:

"Без смирения, хотя бы кто много постился, или удручал себя тяжкими подвигами, или старался исполнить заповеди, все труды тщетны". (преподобный авва Исаия).

"То дело, которое делается без смиренномудрия и духовного разума, каково бы оно ни было, не принесет никакой пользы тому, кто его делает". (преподобный Симеон Новый Богослов).

"Смирение и без подвигов многие прегрешения делает простительными. Напротив того, без смирения и подвиги бесполезны, даже уготовляют нам много худого". (преподобный Исаак Сириянин).

"Если бы даже что-либо и было совершено нами доброго, то мы не знаем, - не погубили ли мы это доброе нашими страстями и погрешностями; дела милосердия - тщеславием и гордостью; служение ближним - их осуждением; молитву - рассеянностью и небрежностью; пост - самолюбованием и самодовольством". (Николай Пестов).

"Благодать легко теряется и за тщеславие, и за один гордый помысел. Много можно поститься, много молиться и много делать добра, но если при этом будем тщеславиться, то будем подобны бубну, который гремит, а внутри пустой. Тщеславие опустошает душу, и много надо опыта, нужна долгая борьба, чтобы победить его". (старец Силуан со Старого Афона).

Подробнее о таком качестве, как смирение можно познакомиться в цикле лекций "О смирении": http://www.sunway.ru/category-video/1160

------

Также нелишним будет вспомнить наставление, которому уже 2 тысячи лет:

"... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного...".

К сожалению, люди склонны осуждать и ненавидеть "врага". Они делают это сами и призывают к этому других - вот в чем одна из серьезнейших ошибок в обоих лагерях.
Это и есть то, что подливает масло в огонь. Это и есть то, что дает силу вражде и ведет к страданиям и несчастьям. И неважно, какими красивыми словами это пытаются оправдать. Что из этого в конце концов выйдет - давно описано в древних Писаниях.
Поэтому начинать надо не с других, но с себя. Хотя бы с элементарного самообразования.

------

Поэтому тем людям, которые используют молитвенную и медитативную практики в поддержку Украины, может оказаться небезынтересной информация из цикла бесед: "Причины конфликтов и войн. Украинский кризис. Кто виноват и что делать?"

В этом цикле бесед затронуты такие вопросы как:

- Явные и скрытые причины возникновения нездоровых тенденций в обществе: от ухудшения экологии и культурной деградации до увеличения преступности и развязывания войн.

- Какого рода закономерности свидетельствуют о наличии в обществе значительных проблем, которые могут вылиться в серьезные кризисы?

- Анализ тенденций и закономерностей. Прогнозы и описание вариантов будущего при различных сценариях.

- Какие процессы запускают механизм саморазрушения больного общества, и какие силы заинтересованы в этом?

- Что что разумнее: принять одну из сторон конфликта или сохранять нейтралитет? Касаются ли нас "чужие" проблемы?

- Почему Высшие силы допускают страдания, войны, беды? Есть ли в этом какой-то особый смысл и предназначение? Можно ли извлечь пользу из такого рода событий?

- Почему подобные деструктивные процессы обычно имеют затяжной характер? Кто и в чем виноват в сложившейся ситуации? Что делать и чего делать не стоит?

- Практические методы решения проблемы, распространенные заблуждения, работа над ошибками.

Найти полный перечень бесед можно также на странице http://www.sunway.ru/category-video/1191
или во ВКонтакте: http://vk.com/sunway3000?w=wall208017540_101