X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Видео-аудио проект Виталия Юр "Пять стихий"

Виталий Юр – музыкант, композитор-аранжировщик, автор музыкальных альбомов: «Самадхи», «Шактипат», «Дорога в Бхарату», «Планета дельфинов», «Пробуждение природы» и др. Создатель и руководитель проектов в «Мастерской Целительного Звука» 

От Автора проекта:

Проект "пять стихий" - это пять музыкальных альбомов для отдыха и расслабления со звуками природы. Уже проделана немалая работа. Записано множество живых атмосферных звуков в удивительных по своей природе местах Крыма. Это и голоса птиц и шум моря, атмосфера ночи со сверчками и треск цикад в знойный день, журчание горных ручьев и шум водопада, шелест морских волн и пение ветра с шумом листвы в лесах... а ещё атмосфера грота, пещеры в скальном городе... и множество оригинальных природных звуков записанных в естественной дикой среде. Все эти звуки природы будут органично вплетены в музыку, которую я буду сочинять и записывать в своей киевской студии.

Места, в которых происходила аудиозапись, выбирались мною тщательно, вдали от автомобильных дорог и населённых пунктов, чтобы исключить "технический шум" цивилизации.
Эти места, я бы назвал местами силы, так как ум, находясь в них, легко успокаивается и тебя всего целиком наполняет энергия природы. Я чувствовал себя обновлённым, как физически так и психически каждое утро. Спал в палатке. Передвигался на автомобиле настолько насколько позволяли дороги, а потом шёл пешком в глубину безлюдных мест. На природе практика медитации проходит легко, без особых усилий. Потому путешествие примечательно тем, что медитации случались каждый день, как подарок. И так, вкратце, мною были исследованы на предмет тишины следующие места: район Красной пещеры (пос. Перевальное), мыс Меганом (Судак, Солнечная Долина), пещерный город Мангуп Кале (Бахчисарайский р-н) и близлежащие окрестности. Отснял много видео материала. Монтирую фильм и буду использовать его на своих живых выступлениях в качестве "задника"(видеоряд, транслируемый на экране за выступающим артистом).



Комментарии