X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Выпусти Божественного ребенка


Выпусти Божественного ребенка!

В каждом из нас есть бесконечно красивый, бесконечно чистый и бесконечно творческий Божественный ребенок. Он постоянно улыбается, а чаще смеётся. Это самое светлое создание, которое мы только можем себе представить. Это сам Бог в нас!

И конечно же в жизни каждого из нас были такие моменты, когда это светлое существо вырывалось наружу громким искрящимся смехом, чистыми слезами радости, громкими высказываниями: «Как жить-то хорошо»…

Божественный ребенок обнимал нас, и мы улетали с ним в страну радости, блаженства и свободы. Это случалось в моменты творческого порыва, в моменты беззаботной, бесцельной игры, в моменты тотальной увлеченности своим любимым делом.

Давайте взглянем на детей, когда они заняты чем-либо, будь-то рисованием или игрой. Они целиком и полностью находятся Здесь и Сейчас, они сливаются и становятся одним целым с предметом своей увлеченности. В такие минуты, кажется, что сам Бог творит и созидает за них…

Но с возрастом, мы надеваем маски серьезности, взрослости, интеллигентности, рассудительности, опытности и т.д. К сожалению, продолжать можно бесконечно.

Мы теряем навык быть Здесь и Сейчас. Мы так часто думаем о будущем, что не живем ни в настоящем, ни в будущем. Мы закрываем нашего Божественного ребенка глубоко в себе, что б его никто не видел, потому что в обществе, в котором принято носить маски, нет места детской наивности. И так продолжается всю жизнь… И часто люди умирают, так и не дав своему Божественному ребенку поиграть в Жизнь…

…Поиграть… ведь этот Мир, в котором мы находимся по сути лишь мгновенье и есть детская песочница… Только одни увлеченно строят замки и помогают другим творить, получая удовольствие от игры, а другие разрушают, мешают и.. (не хочу продолжать этот список).  Есть и третьи, которые на столько поглощены проблемами, что не могут построить даже маленького куличика, ссылаясь на свою беспомощность и неудачливость. В этой песочнице есть разные дети, я думаю, что каждый узнает себя…

Так давайте же творить, созидать, радоваться, смеяться, плакать, помогать, любить, Жить… ведь скоро придет Мама и заберет нас из этой песочницы…

Комментарии