X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Мифы о йоге

Что вы знаете о йоге? Как люди вообще относятся к ней? Вначале многие настроены скептически по отношению к занятиям йогой. Но важно понять, что, в большинстве случаев, первоначальное нежелание вызвано многими распространенными заблуждениями. Так давайте же узнаем самые распространенные мифы о йоге.

Миф №1: Вы должны быть гибкими, чтобы заниматься йогой.

Реальность: "Гибкость не является обязательным условием. Даже если вы не можете дотянуться руками до пальцев ног, вы все равно получите другие замечательные преимущества, начав заниматься йогой. Речь здесь идет не только о растяжении подколенных сухожилий, многие другие части вашего тела и разума получат выгоду от занятий йогой. Пройдет немного времени, плюс практика, и вы заметите существенное улучшение гибкости, равновесия, пластичности и общей физической формы".

Миф №2: Йога - не "настоящая" тренировка, как бег или фитнес.

Реальность: "Было научно доказано, что йога понижает кровяное давление, облегчает и даже предотвращает боли в спине, укрепляет суставы, придает позвоночнику эластичность, стимулирует работу желез и внутренних органов, а также снимает стресс и симптомы депрессии. Недавнее исследование также показало, что люди, которые занимаются йогой, как правило, с возрастом набирают меньше веса, потому что они научились контролировать и выбирать только лучшие продукты питания. Некоторые виды йоги (например, Аштанга йога, Виньяса йога или Бикрам йога) настолько интенсивные, что сжигают до 500 калорий за час".

Миф №3: Йога только для женщин.

Реальность: "Многие мужчины (включая спортсменов) занимаются йогой, и они обнаружили, что их результаты в других областях деятельности из-за этого улучшилось".

Миф №4: Йога - религиозная практика.

Реальность: "Йога может быть духовной и просветительской, но это не поклонение какому-либо божеству или Богу. Йога - это путь к самопознанию, она учит нас искать счастье внутри себя, быть добрым и терпеливым к себе и окружающим, быть милосердным".
Все, что вам нужно, чтобы заниматься, - это коврик для йоги и желание попробовать!

Комментарии