X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Семь убеждений на пути к духовности

Существует семь убеждений, или знаний, которые помогут вам соприкоснуться с невероятной силой духовности. Они представлены последовательно, и, как только вы обнаружите в себе внутреннее знание, которое приходит после принятия этих убеждений, вы встанете на путь становления чудотворцем.

1. Внутри вас есть невидимая, но познаваемая жизненная сила

Попытайтесь постичь невидимую жизненную силу, которая пронизывает всякую форму во Вселенной, включая ваше физическое тело. Это тот самый универсальный интеллект, который направляет розу к розе, жука к жуку, который выстраивает и кружит в космосе планеты и благодаря которому вы – это вы. Он не имеет границ или измерений подобно тому, как безграничны и неизмеримы ваши мысли, чувства, воображения, сны, фантазии и эмоции. Эта универсальная жизненная сила, являющаяся частью вас, не может умереть. Смерть предполагает окончание, а окончание предполагает наличие границ.

В качестве первого шага просто поймите что эта мощная божественная сила находится внутри вас. Полностью поверьте в это. Ведь именно она на самом деле позволяет вам воспринимать и переживать ваше физическое тело и этот физический мир, которые временно приютили вас.

2. Вы можете управлять своими мыслями, и они рождаются в вас

Мышление есть наш способ переработки и записи нашего человеческого опыта. Мысль рождается из небытия внутри вас и придает вам человечность. Все ваше прошлое, как и будущее есть царство мыслей. Ваши мысли создают ваши переживания здоровья, богатства и всех подробностей вашего мира.

3. Пределов нет

Все, что вы привыкли считать пределами, есть лишь продукт сложившегося у вас образа мышления. Вас, вероятно, учили, что возможное и невозможное определяется логикой и научным обоснованием. До изобретения микроскопа большинство людей не верило в существование микроскопической жизни.

Люди, которые верят только в то, что могут увидеть или научно обосновывать, ограничены текущим уровнем точности наших измерительных приборов. Будьте человеком, который не признает пределов. Никаких!

4. Ваша жизнь имеет смысл

Вся Вселенная есть разумная система. Вселенная, которую представляет собой ваше тело, является множеством систем, функционирующих с изумительным совершенством, и тоже являются разумной системой.

Невидимые части вас, ваши мысли и чувства также являются частью системы, которую представляете собой вы. Этот интеллект невидим и может быть описан или назван так, как вам угодно. Вы являетесь этим интеллектом, от которого никогда не можете отделиться, и вы имеете предназначение. Я объяснил необходимость обретения смысла вашей жизни и то, как встать на путь этого обретения. Теперь я прошу вас, чтобы вы просто знали это. Знайте, что у вас есть предназначение и вы находитесь на пути к созданию магической жизни во всем, где захотите.

5. Вы преодолеваете слабости, оставляя их позади

Вы не сможете перебороть свои слабости и ограничения. Вы не достигнете внутренней гармонии, изо всех сил борясь со своими привычками. Вам нужно научиться оставить эту стадию жизни позади и пройти через ворота в новый образ бытия. Процесс отказа от старых привычек начинается в вашем невидимом измерении. Вы видите себя искренне отказывающимся от грузов, которыми вы отягощали себя на протяжении всей своей жизни, вы воображаете себя не нуждающимся более в этих вредных привычках. На этом мыслительная часть процесса завершается. Теперь вы движетесь вперед, к новому "я".

Когда вы оставите позади себя убежденность в своей неспособности меняться или в неспособности сотворить чудо, которого хотели бы для себя, вы оставите позади и физическую деятельность, которая поддерживала эту убежденность. Представьте все это позади себя, оглянитесь назад и знайте, что отныне вы будете жить иначе.

6. Исследуя то, что считаете невозможным, вы можете изменить свои убеждения

Составьте список того, что, по вашему убеждению, не может осуществиться в вашей жизни. Связано ли это с вашими физическими свершениями, взаимоотношениями с другими людьми, здоровьем или финансами, поклянитесь, как минимум, избавиться от этих убеждений. Я не прошу, чтобы вы обманывали себя. Я прошу вас открыться такой возможности, а не продолжать держаться за невозможность. Вот и все. Всего лишь открытость к новой идее. И помните, вам не нужно делать ничего другого в жизни в этот момент, только изменить некоторые ментальные образы. Новые мысли в конечном итоге приведут вас к новому чудесному поведению.

7. Вы можете переступить через логику

Хотя вы можете чувствовать себя не совсем уютно, когда вам приходится полагаться на что-то, кроме логики и рационального мышления, попробуйте допустить идею, что существуют иное измерение, составляющее неотъемлемую часть вас и не подвластное ни логике, ни научному обоснованию.

Вы никогда не видели, не трогали, не нюхали, не ощущали физически мысль, сновидение или чувство, однако вы знаете, что они существуют. Нет рационального обоснования для существования интуиции, однако вы знаете, что она существует внутри вас. И тоже относится к той части вашей человечности, которую я называю вашей душой. Хотя мы ещё не оснащены "душескопом", чтобы рационально доказать её существование, у нас тем не менее есть подозрение, что такое измерение существует как часть нашей человечности. Есть люди, которые никогда не поверяет в это, пока не увидят своими глазами. Другие увидят это, потому что верят.

 АВТОР: УЭЙН ДАЙЕР

Комментарии