X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Солнцестояние — 22-26 декабря 2015 года

В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. (Сократ) 

Время Зимнего Солнцестояния можно назвать началом астрономического Нового Года. 22-го декабря 2015 года самый короткий день, и самая длинная ночь в году. Затем, 23 -го, 24-го и 25-го декабря день не убывает и не прибывает — это и есть время зимнего Солнцестояния. С 26-го декабря день вновь начинает прибывать. 

В эти дни "старое" Солнце «умирает», чтобы заново возродиться и с новыми силами начать новый цикл. В Джйотиш, Солнце символизирует жизненные силы человека, его личность, разум и духовную составляющую. Каждый человек является отражение процессов, происходящих в космосе — в эти дни наша собственная энергия обновляется, поэтому этот день является важным для некоторых несложных ритуалов, которые помогут вам «зарядиться» новой энергией на будущий год. 

Итак, период зимнего солнцестояния — это время завершения старого, период подведения итогов и формирования программы на будущий год. Эти дни (26 декабря) можно использовать для составления планов на будущее и формирования намерений, которые будут реализоваться в течении ближайшего года. 

Рекомендации астрологов:

Если вы этого еще не сделали, то самое время нарядить ёлку! Зеленую красавицу лучше украсить шариками желтого, золотого, красного или оранжевого цветов, так как они символизируют солнечный диск принося достаток и процветание в ваш дом. После 26-го числа вы можете добавить игрушки другой формы и другого цвета. 

Подведите итог года до 26 декабря. Для этого нужно выбрать спокойное время и вспомнить весь прошедший год. Чего вы хотели добиться в уходящем году? Какие ставили перед собой цели? Получилось ли реализовать желаемое? Можно выписать все негативные переживания и неудачи, а затем сжечь листок, символически избавляясь от всего старого и ненужно. 

26 декабря 2015 года, в день, когда Солнце вновь начнет расти — можно «заряжаться» новой энергией и заниматься планированием. Чего бы вы хотели добиться в этом году? Напишите список желаний! Возможно вы мечтаете о встречи со своей второй половинкой, почему бы и нет! Сформируйте намерение и напишите план реализации задуманного. Энергия солнцестояния обязательно поможет вам исполнить задуманное. Возможно, вы духовный искатель и мечтаете встретить своего учителя. Обязательно напишите свое желание и положите под елочку, а 26-го числа сожгите листочек направляя молитву к Высшим силам с просьбой выполнить его. 

С 23 по 25 декабря рекомендуется сделать генеральную уборку. Загляните в шкафы и разберите одежду — отдайте все ненужное, тем самым освобождая пространство для нового. Для очищения тела и психики может практиковать упражнение: «Очищение огнем и водой» 

Если вы пережили в этом году неблагоприятные события и у вас остались вещи, напоминающие об этом, — фотографии, письма, мелочи — самое время избавиться от этих вещей. Позвольте чему-то новому прийти в вашу жизнь. 

26 декабря, даже если день будет пасмурным — обязательно проветрите все помещение приглашая новую энергию. Проветривание нужно провести до заката. 

Если вы хотите реализовать свои желания в Новом Году — выберите и конкретизируйте их. Если вы хотите найти работу — 26-го декабря, купите себе новую сумку или ежедневник. Вбирая в себя обновленную энергию Солнца — эти предметы будут работать как «батарейки». Если вы хотите встретить своего любимого (только в том случае, если вы еще не замужем) — купите безделушки в форме сердечек и расставьте их по дому, или украшения в форме сердечка и носите его в будущем году; или купите своему будущему возлюбленному, подарок, который вы бы хотели подарить ему под новый год. Если вы хотите учиться — купите ручку, которая поможет вам сдать экзамены. Если вы хотите путешествовать — создайте доску желаний и поместите на нее фотографии тех мест, в которых вы бы хотели побывать. В нашей жизни всегда есть место маленькому чуду если мы в это верим. 

26 декабря можно начать практику «Сурья-намаскар» — она гармонизирует энергии Солнца в тонком и физическом тебе человека. 

В эти дни можно начать практиковаться Упайи для гармонизации энергии Солнца. Приготовьте для своих близких сладости гармонизирующие энергию солнца. 

Источник: http://planetaseminarov.ru/

Комментарии

Похожие статьи

День весеннего равноденствия.

астрологиясаморазвитиесамопознание

В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена весну определяли по солнцу. Считалось, что с этого дня начинаются обновления в природе.

Сатурн переходит в знак Стрельца: 26 января 2017

астрологияджйотишведическая астрология

26 января произойдет важное событие на небе: Сатурн покинет знак Скорпиона, в котором он находился долгие 2,5 года, и перейдет в знак Стрельца.