X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Ингредиенты для творца

Я очень тщательно наблюдала за людьми и за собой, в тот момент, когда начинались перемены в моей жизни. Выйти на новый уровень, меня сдерживали старые верования, убеждения, мысли от прошлого опыта.
Основная масса людей, которые все знают и об этом читали, почему до сих пор находится там, где и были несколько лет назад. У них нет перемен в жизни: ни в работе, ни в развитии, ни в хобби, ни в отношениях, ни в их ежедневном состоянии.
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?
Ведь мы же все знаем? Некоторые еще не могут отличить знания и умения. Знать – это еще не значит уметь. Если вы знаете, что бег с утра – это волшебное средство для бодрого дня вместо кофе, то почему в шесть утра можно увидеть только пару человек на пробежке или делающих утреннюю зарядку? Вы же знаете и об этом читаете, кроме того, видите людей, которые этим занимаются, и видите, какую это приносит пользу телу, состоянию и ощущениям.
Понятно, что от вашего знания толку нет и не будет, пока вы не начнете действовать. Это касается и тех, кто только читает. Им кажется, что чем больше они прочитают, тем лучше им будет жить. Знания, которые не применяются на практике – ржавеют, окисляются и кроме того батарейки, которые окисляются, не дают работать прибору целиком.
Поэтому усвоенного материала должно быть столько, чтобы его сразу же можно было и отработать на практике. Плохо не читать вообще и плохо читать много, и не применять это ежедневно.
Еще главное – это простить себя. Простить себя за прошлый опыт, за ошибки, за привычки. Ну было и было. Ведь наш опыт делает нас мудрее, опытней и богаче! Так давайте его поблагодарим и тех, кто нам его преподавал!
Новый жизненный опыт мы начинаем создавать на четырех основных уровнях: мысли, слова, действия и чувства (ощущения).
В глубине вышеизложенного я уже описала, как это работает в жизни. Рассмотрим каждую из четырех составляющих.
МЫСЛИ – твои мысли – это Божественные мысли. Что мы о себе думаем, тем мы и являемся. Кроме того, наши мысли трансформируются в отношение к нам окружающих нас людей.
Не так давно у меня самой произошел на первый взгляд, как мне сразу показалось, очень интересный случай. Мою презентацию по бизнес-аналитике просто покритиковали, хотя все требования я выполнила. Когда мою работу критикуют просто так, я не обращаю внимания и называю это деструктивной критикой. Когда мне говорят, что ты сделала хорошо, но можно сделать еще лучше если выполнить то..то..то – это уже совершенно другой диалог и качество отношений.
Данную ситуацию я копнула глубже и задала вопрос: «Какими мыслями я привлекла ее в свою жизнь?» Ведь не может быть дыма без огня. Не может тебя человек обидеть, если ты ранее не обидел его. Вроде думаешь сознание – чистое, а вот подсознание оказалось не совсем-то и чистеньким. Были не плохие и не хорошие мысли о этом человеке. Я начала пытаться увидеть хорошее в данном человеке, который меня просто покритиковал. В дальнейшем ситуация разрешилась сама собой. Мысленно я посылаю любовь людям!
Сила мысли настолько мощное оружие, что может привлекать людей и ситуации в твою жизнь. Только вот какими они будут – это зависит о чистоты твоих помыслов.
Мысли мы выражаем при помощи слов.

СЛОВА – тоже имеют силу. Как и сила мысли есть сила слова. Силу слова имеют повторяемые слова или записанные. Записать слово – это значит прочитать его семь раз. Отсюда сила молитвы или мантры. Или тех слов, которые ты часто употребляешь в своем лексиконе. Убедилась на своем опыте, поэтому сейчас очень аккуратно отношусь к произнесенным словам из моих уст. Понаблюдайте за собой и обратите внимание на ваши слова-паразиты и быстрей избавьтесь от них, а лучше замените на позитивные установки!
Так же словом можно сделать счастливым человека, обрадовать его, сказав ему искренний комплимент от души.
Слабых людей можно «убить» словом, испортить им настроение. А если жена мужу будет ежедневно говорить не вдохновляющие слова, то он может заболеть и рано умереть.
ДЕЙСТВИЯ – нам говорят о том, куда направлены наши усилия и наша энергия. Сделал – получил результат, не сделал – не получил. Только вот просто действия – могут быть просто не эффективны и бесполезны. Можно засеять урожай пять раз и не собрать плоды, а можно засеять два раза и собрать плоды. За время, когда один сеет второй раз, можно изучить что нужно добавить или изменить, чтобы был хороший урожай. Наши действия должны быть осознанны.
ЧУВСТВА – это то, что мы ощущаем, когда мыслим, говорим и делаем. Чтобы выйти на новый уровень осознанной жизни нужно, чтобы эти четыре составляющие жили в гармонии и находились в синергии.
Мы привыкли носить маски, имидж, а это только нас отдаляет от себя истинного и настоящего. Когда нам внутренне плохо, мы привыкли говорить, что все в порядке, а на самом деле это не так. Ведь если вы скажете, что вам не нравится фильм и вы хотите уйти, то вас не разлюбят за это. Или вам не хочется идти на мероприятие, на которое вы записались, но вы из чувства долга идете на него, а потом думаете, зачем я сюда прибыл?
Так может стоит обращать внимание на то, что вы чувствуете? То, что мудрее разума?
Только когда наши мысли, слова, действия и чувства созвучны, мы можем получить то, к чему стремимся. Воздух – это мысли, песок-это слова, действия – это вода. Только если смешать три составляющие может получиться грязь или глина, и что мы с ней сотворим зависит лишь от нас.

Улыбок и радости!

Автор: Инна Смирнова

Источник: http://ismirnova.by/

Комментарии

Thumb_161456_1543227370_1811033012_n
  • mariia.gera@gmail.com
  • 27 мая 2016, 13:44

Хорошая статья, спасибо автору!

Похожие статьи

Осенняя хандра. Миф и разоблачение

психологиясамопознаниесаморазвитие

…И с каждой осенью я расцветаю вновь. (Александр Пушкин)

Личная независимость и свобода выбора!

психологиясаморазвитиесамопознание

Вселенная ценит нашу свободу больше, чем мы сами. До некоторых пор...

Про гармонию и взаимоотношения

психологиясаморазвитиесамопознание

Вся наша жизнь состоит из взаимоотношений. И если в них нет гармонии, то едва ли нашу жизнь можно назвать счастливой.