X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Цикличность личного развитие. Как сбалансировать фазы подъема и спада?

Основой постоянного и сбалансированного роста человека является понимание, что все в нашей  природе  циклично. В том числе и природные фазы подъема и спада в нашей жизни. Часто это выглядит как развитие резкими рывками. Три шага бегом вперед — откат назад на два шага, остановка... Время  на набор ресурса на новый рывок. И опять три вперед... и откат.

Как сделать, чтобы это движение было более-менее равномерным, плавным и не «сбивало» намеченные планы?

Есть два основных момента:

1. Когда в жизни идет этап подъема и энергонаполненности — направьте энергию во что-то значительное для вас  сейчас и очень конкретное. В любимый проект, в обучение, в здоровье, в новые контакты и возможности. Таким образом вы зафиксирует результат в текущем моменте и закладываете себе возможность роста в будущем. 

Многие этим моментом почему-то пренебрегают. Появился ресурс после семинара, к примеру, - разбазариваем на других, на текущие радости и мелочи, а потом опять сидим, ожидая подъема.

2. На подъеме важно заниматься именно «перспективными» для вас делами, вкладываясь в будущее. Не растрачивая себя на текучку. Для этого  будут последующие периоды «спада». Не стоит хвататься за все сразу. Выберите себе несколько основных моментов, или даже один, на котором стоит сейчас сфокусироваться.

Если вы будете действовать таким образом, то вы создадите себе возможности и основу для сбалансированного постоянного роста без сильных «откатов» назад. Принимая как должное цикличность природы и собственного развития.

Кстати, у каждого человека существует свой «индивидуальный» календарь благоприятного времени для активных действий. Он меняется от года в год, по числам и даже по времени суток. Его стоит знать и действовать соответственно своему природному ритму. 

С помощью физиогномики можно определить удачные периоды для тех или иных действий у человека. Это значительно облегчает развитие и уменьшает излишние затраты энергии.

Карпенко  Мария, главный редактор портала "Будь светом".

Больше интересной  информации тут https://www.facebook.com/mariyainjoy/

Консультации по реализации своих желаний тут http://mariyainjoy.com/

Комментарии

Похожие статьи

Миф про то, что кто-то может определить ваше призвание

кармасаморазвитиефизиогномика

Задача консультанта «посветить» фонариком на возможности и качества, от которых вы, возможно, отмахнулись. А призвание — оно открывается в вас.

Зачем нужна болезнь?

кармапсихологиясаморазвитиесамопознание

Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.

Отрывок из книги "Кто я, человек?"

йогапсихологиясаморазвитиедыхание

Кто я? Какой может быть моя жизнь? Что, если только я буду решать куда мне идти и что делать? Чего я на самом деле хочу?