X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Я хочу написать про мужчин. ..

Я знаю что в основном эти слова читают женщины, и еще я знаю что нам всем, за редким исключением не хватает глубокого уважения и принятия противоположного пола...не выборочного, этого уважаю, а этого нет, а в целом уважения ко всем мужчинам...

Сегодня есть куча сводок, тренингов, инструкций и правил как привлечь, привязать, удержать, получать подарки...объявления пестрят заголовками с пугающими лично меня словами навсегда, на всю жизнь и тому подобное вечное, но вряд ли гармоничное. ..


Я вижу это как потокание страху одиночества и желанию контролировать.
Но ведь красота и прелесть жизни именно в ее спонтанности, в больших и малых чудесах... Нас учат быть слабыми, из позиции что сила это плохо...а разве это действительно плохо? Да, сила женщины не в зарабатывании денег и обеспечении семьи...семя женщины в ее матке и сердце, в ее умении дарить себя, наслаждение, любовь, в принятии мира с его разными углами и вариантами... Сила женщины в способности творить и беречь...на тонком, незримом, но ощутимо другом уровне. А то что пропагандирует современные тренды? Слабая, Женщина - девочка-для меня это равно инфантильная.  Повисла на мужчине, отдала ответсвенность, навешала ожиданий, ничего не решаю, хочу платьюшко...


Я ни в коей мере не против концепции четырех архитипов женщины - королева, любовница, девочка, хозяйка... Я за то чтобы чувствовать себя и уважать, любить мужчин, а не играть роли и манипулировать.
Я за то чтобы быть, я не казаться.  Открываться, а не одевать образы, даже самые духовные и трендовые...


А еще я за то чтобы говорить!!!

Озвучивать свои желания, мечты, чувства... не бояться говорить своим мужчинам то что у нас внутри.
Безусловно этому тоже нужно учиться, говорить так чтобы не делать больно и не оставлять у мужчины чувство вины или претензий... говорить не обвиняя, а с любовью... а не ждать пока он догадается.
Это в какой то момент становится просто и очень ресурсно для развития отношений. 


Понимание рождается из взаимодействия. Женщина дарит свою любовь и бережет, мужчина одаривает ее своей заботой в том числе в материальном еквиваленте. Это закон обмена...но дарят из полноты, а не недостатка...тогда это жертва, а не дар.  Мужчины прекрасны в своей природе, в своей структуре на пути стрелы...часто в своем умении жить в аскезе и дисциплине.


Мужское сердце не менее живое и большое чем женское, но как по мне менее защищенное...из за социума и его правил. Поэтому они чаще закрыты и им сложнее говорить о чувствах. Мужчины прекрасны в своей заботе о женщине... Мужчины просто прекрасны...как все живые, созданные богом и вдохновленные любовью существа.


Намастэ...

Комментарии

Похожие статьи

Осенняя хандра. Миф и разоблачение

психологиясамопознаниесаморазвитие

…И с каждой осенью я расцветаю вновь. (Александр Пушкин)

Что такое соционика стихий и что она дает

психологиясамопознание

Соционика – это инструмент для определения психологического типа личности, сильных и слабых сторон человека, его врождённых задатков и талантов.

Личная независимость и свобода выбора!

психологиясаморазвитиесамопознание

Вселенная ценит нашу свободу больше, чем мы сами. До некоторых пор...