X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Выкинь лишнее и залей нужное

Иногда человек пытается разогнать свой ритм: ранними подъемами, утренней зарядкой или пробежкой, контрастным душем, питанием исключительно растительной пищи, но у него ничего не получается. Энергия так и скачет, то внутренний подъем, то резкий спад и внутри нет ничего кроме опустошения и желания ничего не делать.
Знакомое состояние?

Причины такого состояния могут быть разные, нужно постоянно задавать вопрос себе — «почему так происходит?», но одной из них может быть искреннее желания жить в полноценном ритме, не отцепив воз и маленькую тележку накопленного годами багажа на ментальном, энергетическом и физическом уровне.

Для тех, кто жаждет перемен, именно с периода полного обнуления начинается работа в данном направлении. Ни с целей и задач на будущий период, ни с предназначения и поисков миссии на Земле, а с полного обнуления.
Что подразумевается под обнулением жизни?

Мы начинаем чистку нашего пространства, понимая, что в полный стакан воды не нальешь. Процесс похож на генеральную уборку жилья. Мы избавляемся от всех вещей, которые не использовали в течение года, их можно продать, подарить, отдать, выбросить. Мы не складываем их в коробочку или пакет с мыслью, что когда-нибудь отвезу. Мы решительно делаем это здесь и сейчас.

Также стоит обратить внимание на дела, которые остались в статусе «не завершен». Мы или завершаем статус или решаем его просто закрыть из-за ненадобности и больше к нему не возвращаемся. Все наши незавершенные дела съедают нашу энергию. Энергия тратится на то, на что направлено наше внимание. Взгляд на девушку – это направление своей энергии, вы ее тратите на эту девушку. Если вы рисуете, то направляете свою энергию на рисунок. И то качество энергии, которое вы направляете на картину, почувствуют окружающие люди. Если вы рисуете с любовью, испытывая внутреннюю радость то, аналогичные чувства будут испытывать люди глядя на вашу картину.
Начинать осознанные перемены нужно с обнуления. Чем в ближайшее время и займутся те, кто действительно готов к новому опыту и открытию новых горизонтов.

1. Выбрасываем хлам из своего жилья.
Открываем свой гардеробный шкаф и смотрим на свою одежду. Откладываем в сторонку то, что вы не одевали больше одного года и задаем себе вопрос, есть ли любовь к этой вещи. То, что вы собрали, непременно вывозим, отдаем, продаем или просто выбрасываем.
Необходимо выбросить все не нужные сувениры, книги, неиспользуемую технику, посуду. Также выбрасываем сухие цветы, треснутую посуду и старую обувь.
Поверьте, лучше будет только для вас, чем больше вы выбросите ненужных вещей, тем больше освободите пространства для появления нового. Сколько вы выбросите, столько и получите нового.
То же самое мы делаем на рабочем месте, на даче, в машине, в гараже и с любой недвижимостью, которая у вас есть.
С простым хламом мы разобрались. Переходим к компьютеру.

2. Чистим компьютер
Смотрим на рабочий стол и начинаем чистить все папки. Оставляем лишь ту информацию, которая вам нужна в настоящий момент. Не надо сейчас думать о будущем, оно и так забито всяким ненужным хламом. Суть процесса состоит в том, что мы делаем чистку и задаем вопрос – «хочу ли я взять с собой эту энергию?»
Зачем хранить фильм, который вам не понравился? Зачем хранить информацию, которой вы не пользуетесь уже больше года?
Дайте дорогу новому веянию и круговороту событий войти в вашу жизнь!

3. Чистим социальные сети
Расстаемся с информацией, которая вас раздражает. Удаляем друзей, посты которых вам не нравятся, особенно тех, кто транслирует негатив, происходящий вокруг.
Оставляем рассылки лишь тех авторов, которых вы читаете в течение недели. От остальных отписываемся и больше не тратим свое внимание, а следовательно и энергию.

4. Перезагружаем мобильный телефон
Я также занимаюсь периодической чисткой контактов. Если мы не поддерживаем отношения более года, то нужно откровенно ответить себе на вопрос, а нужен ли этот контакт вообще? Или ты хочешь, чтобы появился новый?

5. Наводим порядок в обнуленной системе координат
Есть такое поверье, что если у человека бардак в доме, аналогичный бардак происходит у него в голове с потоком мыслей. Поэтому у каждой вещи есть свое отведенное место. Если вы цените свое время, то кладите вещи на свои места, тогда вам не надо будет тратить время на их поиск.
При работе с компьютером, складывайте файлы в папки и подписывайте их по назначению. В таком случае не только вам легко будет найти необходимую информацию, но и вашим коллегам в случае вашего отсутствия на рабочем месте.

6. Ставим фильтр для входящей информации
У информации есть свойство накапливаться, а когда что-то накапливается и не используется, то от него начинает идти запашок. Поэтому очень важно фильтровать информационный поток, который к вам поступает. Та информация, что к нам поступает, очень сильно влияет на нашу жизнь. Важно потреблять информацию в том количестве, которое можно переработать, т.е. прочитал и тут же используешь в жизни. Посмотрите ,сколько информации вы поглощаете, а сколько используете.
Читайте лишь ту информацию, которая находит отклик в вашей душе.
От того, что вы следите за жизнью других людей и читаете их посты, ваша жизнь ведь не меняется? Оставьте лишь тех, на кого вы хотите быть похожими в будущем.

7. Завершить незавершенные дела или делишки
Еще раз повторюсь, что обязательно нужно завершить начатые дела. Это может касаться и отношений. Если есть чувство незавершенности, то непременно завершите и поставьте статус «закрыт». Незавершенные дела – это фонтан уходящей энергии. Она уходит, и ее уже просто не хватает на новые свершения.

БЕЗГРАНИЧНОСТЬ поможет вам выйти из застарелых рамок и даст вам возможность быть самим собой, где бы и с кем бы вы ни были, не упускайте свой шанс.
А теперь за УБОРКУ!

ПЕРЕМЕНАМ, ЗАХВАТЫВАЮЩИМ ДУХ – БЫТЬ!

Ваша Инна!

Комментарии

Похожие статьи

Смех и слезы, как практика самоисцеления

йогасаморазвитиепрактики

«Cмех есть аффект от внезапного превращения напряженного ожидания в ничто» Кант.

Внимательность: пять решающих шагов к успеху

йогасаморазвитиепрактики

Как сделать пять шагов к тому, чтобы стать более внимательными, добиться большего успеха и чувствовать себя по-настоящему живым.

Что нам мешает выйти на тотально новый уровень?

йогапсихологияпрактикисаморазвитие

Чтобы выйти на новый качественный уровень в жизни, нужно быть целенаправленным, как полет стрелы, которая устремляется в центр выбранной мишени.