X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Как мягко и без стресса почистить печень дома?

За всю жизнь в наш организм попадает огромное количество разных веществ. Часть из них полезны и ценны для жизни, но часть является ядами и токсинами. К таким компонентам можно отнести: антибиотические средства, красители, консерванты, усилители вкуса, алкоголь и промышленные отходы вдыхаемые ежедневно всеми жителями мегаполисов. Не стоит надеяться, что все это пройдет бесследно. Наше тело не было рассчитано на такие нагрузки и его очистительные системы начинают давать сбой. Чтобы поддержать работу органов и систем, жить долгой здоровой жизнью, необходимо проводить очищение печени. Восстанавливать ее работу. Профилактика всегда лучше лечения.

Немного вернемся к анатомии и посмотрим: о каком огране вообще идет речь, и где он находится.

К признакам того, что процедуры явно необходимы, можно отнести:

- головная боль

- хроническая усталость

- тошнота после приема жирной пищи

- вздутие, запоры

- угревая сыпь на лице, теле

- желтоватый оттенок глаз

- раздражительность

Также, если вы заботитесь о своем здоровье и проводите курс очищения организма, печень является обязательным пунктом. Она выполняет множество функций, главная из которых - очищение от токсинов.

Подготовка организма:

1) Внимание! Обязательно нужно провести очищение кишечника;

2) за 2-3 дня перейти на вегетарианское питание, желательно отварные овощи;

3) во время очищения пить большое количество жидкости: вода или настой ромашки;

4) способ чистки необходимо выбирать, исходя из индивидуальных особенностей. Главное правило: забота о теле, отнеситесь к нему с любовью.

Способы очищения.

Вариант 1. Быстро и эффективно.

Очищение оливковым маслом известно многим. Как же сделать это мягко и без стресса - давайте разберем. Первым пунктом является подготовка, о которой написано выше. За 2-3 дня также добавляем в рацион свекольный или яблочный сок - они расширяют желчные протоки. 100-200 мл в день будет более, чем достаточно. В выходной день желательно остаться дома, в тепле, можно кушать растительную пищу до обеда. За 3-4 часа до самих процедур можно пить сок, чай, любые теплые и горячие напитки. За 1,5-2 часа ложимся под теплый плед с грелкой на правый бок и включаем приятное кино. Кино - не обязательный пункт. Но, как показывает практика, хорошее легкое настроение - 50% успеха любого дела. Когда вы уже совсем согрелись, идем на кухню и выпиваем волшебное зелье - 100 гр. теплого оливкового масла. Пейте как вам удобно, без насилия над собой, нужно выпить весь объем. Чтобы процедура была более приятной, запейте кислым соком, или смешайте сразу. Подойдет лимон или грейпфрут.

Также оливковое масло можно заменить сорбитом, сернокислой магнезией - продается в аптеке. 1-2 ст.л. на стакан минеральной воды, выпить за два раза в течении 20-30 минут.

 И возвращаемся обратно к грелке, пледу и хорошему фильму. Через 2-3 часа, возможно к утру, случится слабительный эффект, и все ненужное нашему организму добро покинет его навсегда. Кушать лучше всего уже на следующий день. На пользу пойдут свежие соки из яблок и свеклы. При необходимости процедуру можно повторить через пару дней.

Важно учесть: этот метод подойдет далеко не всем. К противопоказаниям относятся любые воспалительные процессы в организме, наличие камней в желчном пузыре, заболевания печени. Если у вас есть сомнения, лучше перестраховаться или посоветоваться с лечащим врачом.

Вариант 2. Мягко и поэтапно.

Рецепт простой - пьем вкусный чай два раза в день. Травяные чаи в последнее время становятся все более популярными. Все везут их из разных стран и путешествий, не подозревая о том, какое количество невероятных целебных растений произрастает в родных краях.

Подорожник, одуванчик, бессмертник, крапива, полынь, цикорий, кукурузные рыльца, тысячелистник, чистотел, мята, шиповник - все эти чаи способствуют очищению организма.

Предлагаем вам выбрать несколько из них и сделать для себя уникальную чайную композицию. Заваривать 3-4 ст.л., лучше всего в термосе объемом 0,5 л, - это доза на день.  Один стакан пьем утром, второй вечером. Длительность процедуры составит около месяца.

При желании, вы можете совместить оба метода, для достижения максимального результата.

Легких и приятных Вам процедур.

Читайте также:

Очищение организма: когда, зачем и как?

Очищение кишечника. 3 верных способа.

Комментарии

Похожие статьи

Новая жизнь за 2 недели: как отказ от сахара меняет мозг

здоровьечистка организмаздоровое питание

Писатель Майкл Гротхаус поставил смелый эксперимент над своим здоровьем.

Как сохранить здоровье в период сезонных эпидемий.

йогаздоровьечистка организмаздоровое питание

Состояние иммунной системы зависит от питания и обмена веществ, режима двигательной активности, образа жизни, состояния нервной системы...

Очищение организма: когда, зачем и как?

здоровьечистка организмаздоровое питание

Прямо сейчас наш организм перестраивается на клеточном уровне, чтобы гармонично войти в новые погодные условия.