X

Хотите получать еженедельную рассылку с информацией о новых материалах и предстоящих событиях?

Подпишитесь на нашу рассылку прямо сейчас!

или через

Очищение организма: когда, зачем и как?

Наступила осень. Идеальное время для обновления и перестройки, во всех смыслах. Сама Природа меняет совой цикл: сбрасывает лишнюю листву с деревьев, оставляя необходимое, подготавливается к наступающим холодам. Поскольку мы с вами являемся ее частью, в этот период в нашей жизни также происходит невероятное количество изменений. Какие-то из них мы видим, а что-то остается скрытым от наших глаз. Прямо сейчас наш организм перестраивается на клеточном уровне, чтобы гармонично войти в новые погодные условия. Именно в такие периоды трансформаций лучше всего проходит очищение организма. Тогда мы движемся в гармонии с Природой. К такому же удачному времени относится и весна, когда жизнь постепенно просыпается, набирая свои обороты.

В подспорье себе можно взять лунный календарь. Поскольку очищение организма - это освобождение от всего лишнего и ненужного, лучше всего стартовать после полнолуния, на убывающей Луне - процессы пройдут очень легко. Также будет интересным и полезным обратиться к календарю экадаши - 11-й и 26-й лунный день рекомендованы для поста, т.к. негативное влияние планет в это время самое сильное. При этом идет интенсивное очищение грубых и тонких тел человека. Ощущения описать трудно, каждый раз они отличаются, общее - невероятное чувство легкости и обновленности после их прохождения. Начинать лучше с базового уровня - провести день без зернобобовых. Считается, что грех человека содержится именно в зерне. Таким образом, исключая его из пищи в этот день и обращаясь в молитве к Господу, мы освобождаемся от всех грехов.

Если обратить внимание на православие, также можно обнаружить период постов, которые приходятся на осенне-весенний период. Их задача привести человека к обновлению на всех уровнях - как духовном, так и физическом. Ведь, как вы знаете, дух и материя - едины. Возможно, вам будет легче следовать им.

Зачем очищать организм?

Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть, в каких условиях мы живем. Городская суета, пыль и шум дорог, выхлопные газы и производства, состояние хронического стресса, нестабильность экономико-политической ситуации. Все это влияет на наше здоровье. Мир достиг технического прогресса, но уровень и продолжительность жизни падают. Состав пищи, продаваемой в супермаркетах: стабилизаторы, консерванты, нитраты, гормоны и антибиотики. На эти факторы мы с вами повлиять не можем. В наших силах изменить уровень их воздействия. Обращаясь к правильному режиму сна, сбалансированному питанию, йоге и практикам очищения, мы можем значительно продлить нашу здоровую жизнь.

Как это сделать?

Существует ряд техник и методик:

1) которые можно проводить самостоятельно в домашних условиях, назовем их - народные;

2) можно обратиться к различным травяным и гомеопатическим препаратам, их комплексам, которых сейчас достаточно много;

3) специализированные центры и учреждения, где проводятся очистительные процедуры (гидроколонотерапия, дуоденальное зондирование, плазмаферез).

Здесь выбор очень индивидуальный. Кому-то придутся по душе более мягкие и щадящие способы, а кто-то захочет более интенсивных процедур. Также нужно учитывать фактор состояния вашего здоровья на данный момент. Женщинам во время беременности, кормления грудью, в критические дни категорически не рекомендуется проводить подобного рода процедуры. Также, при наличии какого-либо заболевания, сначала необходимо проконсультироваться со специалистом. Если это грипп или простуда, необходимо их вылечить.

Интересные факты:

- после очищения организма 95% хронических заболеваний проходят

- исчезает хроническая усталость, сонливость

- уменьшаются кожные высыпания, улучшается цвет лица

- улучшается общее самочувствие

- повышается ясность и концентрация ума.

В ряде следующих статей мы предложим вам программу поэтапного очищения организма. Она включает определенную последовательность, соблюдение которой очень важно, чтобы чистка прошла успешно:

1) очищение кишечника

2) очищение печени и желчного

3) очищение почек

Это три базовых пункта, которых на первых порах вам будет более, чем достаточно для полного обновления работы всех систем организма. Впереди вас ждет много всего интересного, а мы постепенно будем добавлять для вас новую полезную информацию на эту тему.

Желаем Вам быть здоровыми и счастливыми!

Читайте статью об очищении кишечника: http://budsvetom.com/articles/ochischenie-kishechnika-3-vernyh-sposoba

Комментарии

Thumb_vadym_avatar__1_
  • Вадим
  • 27 окт. 2015, 09:03

Интересно, спасибо!

Похожие статьи

Новая жизнь за 2 недели: как отказ от сахара меняет мозг

здоровьечистка организмаздоровое питание

Писатель Майкл Гротхаус поставил смелый эксперимент над своим здоровьем.

Как сохранить здоровье в период сезонных эпидемий.

йогаздоровьечистка организмаздоровое питание

Состояние иммунной системы зависит от питания и обмена веществ, режима двигательной активности, образа жизни, состояния нервной системы...

Как мягко и без стресса почистить печень дома?

здоровьечистка организмаздоровое питаниестроение человека

Наше тело не было рассчитано на такие нагрузки, и его очистительные системы начинают давать сбой. Ему нужна наша помощь и поддержка.